哪位高手知道1/1000e^-x怎么求导?

哪位高手知道1/1000e^-x怎么求导?
我在学概率论,积分怎么也做不对……
108520135 1年前 已收到2个回答 举报

kjli 幼苗


[1/(1000e^-x)]'
=(1/1000)(e^x)'
=(1/1000)e^x


3

daxuezsm 幼苗


(1/1000e^-x)'=-1/1000e^-x


2