一个面积为30平方米的公园里,绿地面积占65%.绿地有多少平方米?

一个面积为30平方米的公园里,绿地面积占65%.绿地有多少平方米?
3.一个公园的绿地有35平方米,占整个公园面积的70%.这个公园有多少平方米?
4.四年级有学生100人,体育达标的有90人.这个年级体育达标的人数占全年级人数的百分之几?
5.四年级有学生100人,某天的出勤人数是98人.改天的出勤人数占全年级总人数的百分之几?
6.500千克油菜籽榨出190千克油,求油菜籽的出油率.
7.花生仁的出油率是32%.要榨出480千克花生油,需要多少千克花生仁?
8.胜利小学有学生1200人,今天的出勤率是99.5%.有几人没有到校读书?
anjihwl 1年前 已收到1个回答 举报

lover06 花朵


30*65%=19.5
35/70%=50
90/100*100%=90%
98/100*100%=98%
190/500=38%
480/32%=1500
1200*(1-99.5%)=6


7