回答就釆纳,3分钟内1、2快点  

回答就釆纳,3分钟内1、2快点



xiaolt168 1年前 已收到1个回答 举报

渔霜 幼苗


一、1000÷(1+3)=250(人)
二、24÷2/3=36(人)
36÷9/1040(人)

1年前 追问

9

xiaolt168 举报

第一题要解方程

举报 渔霜

对不起,来晚了
设女职工有X人
3X+X=1000
4X=1000
X=1000÷4
X=250