问一道方程题,1.5x=3.5+x怎么解.快点五分钟内回答正确,

问一道方程题,1.5x=3.5+x怎么解.快点五分钟内回答正确,
如题
tdfrankie 1年前 已收到6个回答 举报

huang_tang 幼苗


1.5X=3.5+X
1.5X-X=3.5
0.5X=3.5
X=7


10

zxh166 幼苗


我会我会啊~~
1.5x-x=3.5
0.5x=3.5
x=7


2

cenzhaosi 幼苗


(1.5-1)x=3.5
x=7


1

guopu518817 幼苗


两边同时减去x 得到 o.5x=3.5 两边再同时乘以2 得到x=7


1

raytse 幼苗


移项:1.5x-x=3.5
合并:0.5x=3.5
解得:x=7


1

xztshzyqq 幼苗


1.5x=3.5+x
(1.5-1)x=3.5
x=3.5÷0.5
x=7


0