圆面积怎么算?直径1米一个圆直径是1米 那他的面积是多少 带上单位

大布狗 1年前 已收到5个回答 举报

0狄飞惊0 幼苗


s=πr^2 r是半径
S=3.14X0.5^2=0.785m^2

1年前 追问

9

大布狗 举报

能算出来么?

bobdylan 幼苗


S=πr^2
=π/4
记住面积公式就可以!


2

jekingli 幼苗


你好:
圆半径为: 0.5m
圆面积为: S = πR^2 = π/4 = 3.14 * 0.5 * 0.5 = 0.785 m^2


1

linjian8521 幼苗


πrr=3.14平方米


0

七号光 幼苗


r=o.5m
s=3.14*0.5*0.5=.0785m^2


0