1米5圆直径怎么算平方?

蓝紫倚天 1年前 已收到3个回答 举报

multiplus 幼苗


1.5*1.5=2.25

1年前 追问

1

蓝紫倚天 举报

还是没懂啊。能清楚点么?谢谢

举报 multiplus

是不是求面积啊

蓝紫倚天 举报

是啊大哥,说清楚点咯

举报 multiplus

半径=0.75,3.14X0.75X0.75=1.76625

蓝紫倚天 举报

谢谢哈

卖货的 幼苗


你记得公式吗直径等于二倍的半径
面积就等于是2乘以3.14再乘以半径的平方


4

山谷回声 幼苗


1.5/2=0.75
3.14*(0.75)² =3.14*0.5625=1.76625平方米


3