一个圆直径20米,将它按100:1缩小,现在直径是多少

珂怡 1年前 已收到2个回答 举报

女人挺 幼苗


20/100=0.2(m)=2(dm)=20(cm)
请采纳!


10

chatter_13 幼苗


“不二越永恒”:您好。
20米÷100=0.2米
答:缩小后的直径是0.2米。
体积比原来缩小10000倍(100²:1²=10000:1)
祝好,再见。


2