请问 微分方程 第三节 齐次方程 第二目 可化为齐次的方程 我是数二的

息郇 1年前 已收到2个回答 举报

完美演绎 幼苗


这种类型的题 一阶微分 的题型 一般有下面几种
1 变量可分离的方程 y‘=f(x)g(y)
2 一阶线性方程 y'+P(x)y=q(x) 对应的齐次方程 y'+p(x)y=0
3 齐次方程y'=f(y/x)
4 dy/dx = 1/(p(y)x+q(y))
看书同时 买本二李的复习全书 对照下吧
可以去 考研论坛 看看


9

卷发姑娘 种子


这个太难 不考。。。。
掌握下基本的 练习里面有的 建议以历年试卷为基础复习。。这样比较有针对性。。


1