(3分之1减4分之1)除2分之1加6分之5是否等于16分之1?

gang_520 1年前 已收到4个回答 举报

RWT上海芭芭 幼苗


不对,1/3-1/4=1/12,
1/12除以1/2等于1/6,
1/6+5/6=1
所以答案为1


1

独舞风筝 幼苗


不是


2

zehx 幼苗


是1吧!
再仔细看看


0

真的酋长 幼苗


不知道你到底是以下那种情况:
如果是这样就对了
(3分之1减4分之1)/(2分之1加6分之5)=16分之1
如果是这样
(3分之1减4分之1)/2分之1+6分之5=1
呵呵


0