解方程:2x+9×25%x=1020

小然然 1年前 已收到4个回答 举报

dveon 幼苗


原式2x+(9/4)x=1020
(17/4)x=1020
x=240


9

黄兔子 幼苗


2x+9×25%x=1020
2x+2.25x=1020
4.25x=1020
x=1020÷4.25
x=240


0

dasfgsdfg 幼苗


2x+9×25%x=1020
2x+2.25X=4.25x=1020
x=240


0

xnwyqqtd 幼苗


2x+9*25%x=1020
解: 2+2.25x=1020
4.25x=1020
x=1020/4.25
x=240


0