2x+9 x 1/4x=1020解方程

洞庭天下水 1年前 已收到1个回答 举报

风云流浪 幼苗


2x+9×1/4x=1020
2x+9/4x=1020
17/4x=1020
17x=1020×4
x=120

1年前 追问

9

洞庭天下水 举报

应该等于240呀

举报 风云流浪

17x=1020×4 x=240