广场上的大钟4点钟敲响了4下需要8秒.12时敲响12下,需要多长时间完成?

蓝屏女 1年前 已收到1个回答 举报

ghsot_ln520 幼苗


4下间隔3小时
12下,间隔11小时
需要的时间=11*8/3=88/3秒
=29又3分之1秒


9