三个连续偶数的乘积是96O、这三个数的和是多少?

hesitating-peach 1年前 已收到9个回答 举报

邵方 幼苗


先把960分写质因数
是960=2×2×2×2×2×2×3×5
再看他们能组成哪三个连乘的偶数
2×5=10
2×2×2=8
2×2×3=12

1年前 追问

11

举报 邵方

祝你学业有成 步步高升 午安

举报 邵方

么么哒

举报 邵方

亲, 您还满意 我的答复吗? 如果您还有问题,还可以向我咨询, 您的问题,我负责到底 倘若觉得我是真心帮你,就采纳吧,给点动力 今天没一个人采纳我,我心拔凉 拔凉的 今天是我第一个采纳我,所以有点小激动 ,呜呜

wangdi4160321 幼苗


三个数为8、10、12,三个数的和为30


2

七月晨星 幼苗


x乘以x+2乘以x+4等于960


2

Google测试员5210 幼苗


设中间为x所以可以列式子:x(x十2)x(x一2)=960


2

harry0302 幼苗


x+x+2+x+4=960


1

tlkcc 幼苗


30


1

jfxh 幼苗


十五的月亮


1

发呆的蓝 幼苗


假设x解答


0

52kk 幼苗


这就是读书时父母老说的别人家孩子吧


0