判断函数f(x)=2x㏑(x-2)-3零点所在的大致区间

落叶恋 1年前 已收到1个回答 举报

woailg 果实


f(x)=2x㏑(x-2)-3
f(e+2) = 2(e+2)lne -3
= 2(e+2) - 3 >0
f(3) = -3


3