4台同样的抽水机,12小时可以浇地9.6公顷,1台抽水机每小时可以浇地多少公顷

可打印版本 1年前 已收到3个回答 举报

孤独的xx88 春芽


用9.6除以12和4,最后等于0.2!算式:9.6÷12=0.8(公顷)
0.8÷4=0.2(公顷)


1

合格3式 幼苗


每台抽水机每小时可浇地0.6/3=0.2公顷


2

zsc2006 幼苗


9.6÷12=0.8(公顷)
0.8÷4=0.2(公顷)


1