两个数相除商47余8,加起来总和是927这两个数是几

jin111 1年前 已收到2个回答 举报

WSZPY 幼苗


设两数为X,Y
x=47y+8
x+y=927
y=919/48,x=927-919/48


7

气质丫头 幼苗


你的题有问题或者答案是小数或者分数吗?


1