(-m-n)^2要用完全平方公式解要过程

大眼魚 1年前 已收到2个回答 举报

fcjc 幼苗


(-m-n)^2=[(-m)+(-n)]^2
=(-m)^2+2(-m)(-n)+(-n)^2
=m^2+2mn+n^2


6

黄貂鱼在空中飞翔 幼苗


(-m-n)^2=m^2+2mn+n^2


0