5分钟之内速度计算给我要用完全平方公式计算下列(2A+3B)^2(1/3X-3Y)^2(-X+3Y)^2(-M-N)^2

5分钟之内速度计算给我
要用完全平方公式计算下列
(2A+3B)^2
(1/3X-3Y)^2
(-X+3Y)^2
(-M-N)^2
平方差公式计算下列
(Y+3)^2-(3-Y)^2
(A^2+2A+1)(A^2-2A+1)
恋恋海心 1年前 已收到3个回答 举报

1981815 春芽


(2A+3B)^2=4A^2+12AB+9B^2
(1/3X-3Y)^2=1/9X-2XY+9Y^2
(-X+3Y)^2=X^2-6XY+9Y^2
(-M-N)^2=M^2+2MN+N^2
平方差公式计算下列
(Y+3)^2-(3-Y)^2
=(Y+3+3-Y)(Y+3-3+Y)
=6(2Y)
=12Y
(A^2+2A+1)(A^2-2A+1)
=(A^2+1)^2-4A^2
=A^4+2A^2+1-4A^2
=A^4-2A^2+1

1年前 追问

10

恋恋海心 举报

你确定全对?

举报 1981815

绝对正确

恋恋海心 举报

你Q号好多以后随时问下谢谢

举报 1981815

qq1657003035

恋恋海心 举报

加了,块回 这道化简求值(A+B)(A-B)+(A+B)^2-2A^2 A=3 B=1/3

举报 1981815

(A+B)(A-B)+(A+B)^2-2A^2 =A^2-B^2+A^2+2AB+B^2-2A^2 =2AB =2×3×1/3 =2 已知a^2+B^2=12 AB=-3 则代数式(a+b)^2的值是(A) A6 B18 C3 D12 (A+B)^2 =A^2+B^2+2AB =12+2×(-3) =12-6 =6

恋恋海心 举报

已知a^2+B^2=12 AB=-3 则代数式(a+b)……2的值是()A6 B18 C3 D12 已知A^2-B^2=4 那么(A+B)^2(A-B)2的结果是A32 B16 C8 D4 关于XY的二次三项式4X^2-KX+9Y^2是完全平方式 则k=

举报 1981815

已知A^2-B^2=4 那么(A+B)^2(A-B)2的结果是B A32 B16 C8 D4 (A+B)^2(A-B)2 =(A^2-B^2)^2 =4^2 =16 关于XY的二次三项式4X^2-KX+9Y^2是完全平方式 则k=±12 K^2-4×4×9=0 K^2=144 K=±12

狗e汪汪 幼苗


要用完全平方公式计算下列
(2A+3B)^2=4A^2 +12AB+9B^2
(1/3X-3Y)^2=1/9X^2-2XY+9Y^2
(-X+3Y)^2=X^2-6XY+9Y^2
(-M-N)^2=M^2+2MN+N^2
平方差公式计算下列
(Y+3)^2-(3-Y)^2=[(Y+3)+(3-Y)] [(Y+3)-(3-Y)] =6(2Y)=12Y
(A^2+2A+1)(A^2-2A+1)=(A+1)^2 (A-1)^2 =(A^2-1)^2


2

adjarni 幼苗


木有分你要多少分?全答对了我给你30你说的。。您先别算了 我有答案了你说的。。 1. (2A+3B)²=4A²+12AB+9B²; 2. (X/3-3Y)²=X²/9-2XY+9Y² 3. (-X+3Y)²=X²-6XY+9Y² 4. (-M-N)²=M²+2MN+N&#...


0