氢气在氯气中燃烧的各物质质量比和方程式!

氢气在氯气中燃烧的各物质质量比和方程式!
主要是各物质质量比
仗剑hh仙 1年前 已收到5个回答 举报

zhouquan009 春芽


H2+Cl2=点燃=2HCl
2---71----73
各物质质量比:2:71:73


10

聋子打瞎子 幼苗


H2+CL2=2HCl(点燃)
2 71 73
如果您是高二的学生的话,请用mol表示
要是初中或高一随就安上面的写就行了


2

萬眾敬仰 幼苗


点燃
H2+Cl2==========2HCl
2 71 73


2

听山风的声音 幼苗


比例:2:71
方程式:H2+Cl2=2HCl。条件:燃烧


1

枉凝眉79 幼苗


H2+Cl2=(点燃)2HCl↑
各物质原子质量比为2:71:73
参加反映的质量比应该按具体的题进行计算。


0