把一个密度计放入酒精中,酒精的密度是0.8*10的三次放,它露出水面的高度是3厘米,再把它放入硫酸铜溶液中,它露出水面的

把一个密度计放入酒精中,酒精的密度是0.8*10的三次放,它露出水面的高度是3厘米,再把它放入硫酸铜溶液中,它露出水面的高度是3.8厘米.求硫酸铜溶液的密度.
wbtt41204 1年前 已收到4个回答 举报

小猫kaka 幼苗


木的很---由题得P=ROU(打不出) g h
=0.8*10……3kg/cm……3 *0.03m
=x(自己算)
ROU=P/gh
=x / 9.8N/kg*0.038m
=m(自己算)


7

sunxiang2008 幼苗


列不等式:设硫酸铜溶液密度为X
0.8*10^3/3=x/3.8
结果自己算,不是整数~


1

颐伯 幼苗


ρ酒/ρ硫酸铜=h2/h1
0.8*1000/ρ硫酸铜=3.8/3
ρ硫酸铜=0.63*1000
题给错了吧——


1

ltao0103 幼苗


60%


0