2x加120减4x等于100

深山老林一棵笋 1年前 已收到1个回答 举报

axiurain 春芽


算式是这样的吗?2x+120-4x=100 得 x=10

1年前 追问

6

深山老林一棵笋 举报

完整的步骤

举报 axiurain

2x+120-4x=100 2x-4x=100-120 -2x=-20 2x=20 x=20/2 x=10