苹果+桃子=220 梨+苹果=280 梨+桃子=190 求苹果,梨和桃子个是多少

skydreams1979 1年前 已收到5个回答 举报

落日的天空 幼苗


梨+桃子+苹果=(220+280+190)÷2=345个
梨:345-220=125个
桃子:345-280=65个
苹果:345-190=155个


8

yudi0087 幼苗


苹果=(220+280-190)÷2=155个
梨=(280+190-220)÷2=125个
桃子=(220+190-280)÷2=65个


0

珠妍 幼苗


梨0.38
苹果106.4
桃子83.6


0

jiyang_cai 幼苗


根据苹果+桃子=220, 梨+苹果=280,可得 梨-桃子=60,再根据梨+桃子=190 ,可得梨=125,
故 梨+桃子=190 ,可得桃子=65,


0

iearth10132 幼苗


假设苹果X颗,桃子Y颗,梨Z颗,则列方程X+Y=220,X+Z=280,得出Z-Y=60,又因为Z+Y=190所以得出Y=65,Z=125,则X=155,所以苹果155颗,桃子65颗,梨125颗


0