小明八分钟做了八十道口算题 相当于总数的七分之四 小明一共要做多少道口算?

小明八分钟做了八十道口算题 相当于总数的七分之四 小明一共要做多少道口算?
有算式啊亲
fsncrg 1年前 已收到8个回答 举报

csclum 春芽


一共=80÷4/7=140道


1

出淤泥不染hh 幼苗


hjghj


2

傲雪剑寒 幼苗


140


2

力力2008 幼苗


总数×七分之四=80
总数=80÷七分之四=140道
跟8分钟没关系


2

一一一十 幼苗


80÷4/7=140(道)


2

kjml52 幼苗


80除以7分之4等于140


2

kkkxxxsss 幼苗


140道!!


1

bjm66406 幼苗


80除七分之四=乘四分之七=140道


0