一盏白炽灯正常发光时两端电压为220V,电流为0.2A.则这盏白炽灯正常发光多少小时消耗1kw.h电能

小RO 1年前 已收到3个回答 举报

生晓百湖江 春芽


t=W/P
=W/UI
=1kW*h/(220V*0.2A)
=10^3*3600s/(220V*0.2A)
=81818.2s=22.7h


3

贝壳里的海0 幼苗


22.7小时


1

蚱蜢舟123 幼苗


P=UI=220*0.2=44w=0.044Kw
t=W/P=1/0.044=22.7h


0