已知:a是最小的正整数,b是最大的负整数,c是绝对值最小的数,求〔a一(-b)〕的2次方+abc的值.

uu技术ff杂志 1年前 已收到4个回答 举报

紫蝶娜娜 幼苗


a=1b=-1c=0 所以解果为0


9

anow 幼苗


5


2

xibeijian 幼苗


a=1
b=-1
c=0
(a-(-b))^2+abc
=(0-0)^2+0
=0


2

david2w 幼苗


a=1,b=-1,c=0,〔a一(-b)〕的2次方+abc=0^2+1*(-1)*0=0


0