李老师要批改100本作文本,下午批改的作文本本数占总数的5分之2,剩下的晚上批改完.他晚上要批改多少

李老师要批改100本作文本,下午批改的作文本本数占总数的5分之2,剩下的晚上批改完.他晚上要批改多少
本作文本
远犹辰告 1年前 已收到1个回答 举报

a品品 幼苗


100-100X2/5=60(本)
或者100X(1-2/5)=60(本)


4