我国的国土东西之间约长5000千米,南北之间约长5500千米,在比例尺是1:8000000的地图上

edt74753 1年前 已收到1个回答 举报

smelody1 幼苗


500000000÷8000000=500÷8=62.5cm——东西长
550000000÷8000000=550÷8=68.75cm——南北长


7