一辆汽车从甲地开往乙地,平均每小时行56千米,3小时行的路程正好比全程

一辆汽车从甲地开往乙地,平均每小时行56千米,3小时行的路程正好比全程
的2/3多4千米.从甲地到乙地全程为多少千米
n_cat 1年前 已收到8个回答 举报

percy6081 春芽


(56×3-4)÷2/3
=164÷2/3
=246千米
答从甲地到乙地全程为246千米

1年前 追问

10

n_cat 举报

谢谢,求解。用一根长120厘米的铁丝正好焊成一个长方形框架(接口处不计),长与宽的比是5:4,宽是高的2/3,这个长方体的框架长是多少?

举报 percy6081

120÷4=30厘米 长宽高的和 1÷2/3=3/2 高是宽的3/2 宽为:30÷(5/4+1+3/2)=8厘米 长:8×5/4=10厘米

huohua85 果实


全程=(56×3-4)÷2/3=246千米


2

天阳浪子 幼苗


246


2

醉yy的蝴蝶 幼苗


(56×3-4)÷2/3=246(千米)


2

率性渔人 幼苗


(56ⅹ3-4)÷ 2/3


2

雪夜微微 果实


56×3=168千米
﹙168-4﹚÷2/3=246千米。


1

fefeya 花朵


全程
=(56X3-4)÷2/3
=164÷2/3
=246千米
答从甲地到乙地全程为246千米


0

梦中飞行 幼苗


56*3=2/3*x+4 解出x=246km


0