已知三分之一xyz平方乘N=三分之一x的4n+1次方y的n+3次方z的5次方除以5x的2n+1次方y的n-1次方,求N

谁家雪裳闲坐 1年前 已收到2个回答 举报

也哟洋我 幼苗


已知三分之一xyz平方乘N=(5/3)x^(4n+1-2n-1)*y^(n+3-n+1)*z^5
=(5/3)x^(2n)*y^4z^5
所以N=3(5/3)*x^(2n-1)y^(4-1)*z^(5-2)
即N=5x^(2n-1)*y^3*z^3


2

栗色尘孑 幼苗


不知道,我们练习册上也有,我也要答案哇。。快点吖,今晚作业。≈


0