从1-75数字里,选5个数字,5个数字是连续的概率?

jamie7zy 1年前 已收到4个回答 举报

dendancao888 幼苗


1-5,2-6.71-75共71组
c(1,71)/c(5,75)


1

我就不爱你呢 幼苗


70/C(5 75)=70*120 / 75*74*73*72*71=0.00000040557


2

黄鼠狼盖鸡窝 幼苗


(71×5×4×3×2×1)÷(75×74×73×72×71×70)


2

afans 幼苗


71/(75*74*73*72*71/5/4/3/2/1)


0