只移动一根火柴使5+4=5算式成立

忧郁的zippo 1年前 已收到3个回答 举报

网呵商传 幼苗


9-4=5
移动+号上的火柴.


10

cwd126 幼苗


把第二个5最下面那根横的移到右上角的缺口处,即得
5+4=9


2

念旧 幼苗


五+十=15


1