一辆汽车从甲地开往乙地,已行了三小时,这时离乙地还有全程的37.5%,照这样的速度,还有几小时到达?

永远前进的拖拉机 1年前 已收到2个回答 举报

小懒猪猪丫 幼苗


3÷(1-37.5%)-3
=3÷62.5%-3
=4.8-3
=1.8小时


3

bapedoul 花朵


3÷(1-37.5%)-3=1.8(小时)


2