桥的长度有13.5km.一辆车行驶在75km/h,到达另一端所需的时间是多少?

ty0426 1年前 已收到3个回答 举报

月融风淡 幼苗


13.5/75=0.18小时=10.8分钟
到达另一端所需的时间是10.8分钟

1年前 追问

2

ty0426 举报

通常用什么来回答?
书讲10分48秒。

举报 月融风淡

分钟。当然,10分48秒也对。

江南飞雪2 幼苗


13.5÷75=0.18h
求采纳(*^__^*) 嘻嘻……


2

greenorchid 花朵


13.5÷75=0.18小时


0