一个游泳池长80M宽30M深3M 给这个游泳池四周和底面贴上瓷砖,至少要买多少平方米瓷砖 不是瓷砖面积是要买多

一个游泳池长80M宽30M深3M 给这个游泳池四周和底面贴上瓷砖,至少要买多少平方米瓷砖 不是瓷砖面积是要买多
抹茶方糕 1年前 已收到1个回答 举报

sm武士 幼苗


请问你用的瓷砖规格多少?
是0.3*0.3的,还是0.6*0.6的,还是0.3*0.6的.?
(80+30)*2*3+80*30=660+240=900平米需要贴瓷砖


3