一只蚂蚁沿等边三角形的三条边爬行,如果他在三条边上每分钟分别爬行50,20,30厘米,那么蚂蚁爬行等边三角形一周平均每分

一只蚂蚁沿等边三角形的三条边爬行,如果他在三条边上每分钟分别爬行50,20,30厘米,那么蚂蚁爬行等边三角形一周平均每分钟爬行多少厘米?
sahara008 1年前 已收到3个回答 举报

sumoe 幼苗


3÷(1/50+1/20+1/30)
=3÷(6/300+15/300+10/300)
=3÷(31/300)
=900/31(厘米/分钟)


4

玫瑰杏子 幼苗


约等于29厘米


2

changqingg 幼苗


为1008000厘米


2