淘气的妈妈体重是60千克,正好是淘气的爸爸体重的80%.爸爸的体重是多少千克?

wfliao 1年前 已收到4个回答 举报

股海老牛 幼苗


淘气的妈妈体重是60千克,正好是淘气的爸爸体重的80%.
设爸爸的体重是x千克
60 = 80% x
x= 60 / 0.8 = 75 kg60÷80%=75(千克)


9

sprinach 幼苗


60÷80%=75(千克)


1

爱折腾的鱼 幼苗


60KG * 80% = 60KG * 0.8 = 48 KG


0

浪子非浪子 花朵


淘气的妈妈体重是60千克,正好是淘气的爸爸体重的80%。爸爸的体重是多少千克?
60÷80%=75千克

如果对你有帮助,请采纳。谢谢。
要采纳最先回答的正确答案,是对答题者劳动的尊重。祝进步!!!


0