有一个棱长为15厘米正方体礼盒,包装这个礼盒,至少要需要多少包装纸?(接头忽略不计)?

找点 1年前 已收到3个回答 举报

﹏說暧祢 幼苗


包装纸=15×15×6=1350平方厘米

1年前 追问

5

找点 举报

什么意义

举报 ﹏說暧祢

就是求表面积

找点 举报

接头忽略不计,这个有用吗?

举报 ﹏說暧祢

当然,忽略不计,才能只求表面积

楚楚的心声 花朵


15×15×6 =1350(平方厘米)


2

初上琵琶 幼苗


15×15×6=1350平方厘米


1