结单余额是:380(1)李叔叔7月份的结单余额和上月比,是多了还是少了?(2)李叔叔的卡6月份的结单余额是多少元?

心缘2280 1年前 已收到1个回答 举报

lthief 幼苗


(1)
因为7月存入500,支出28+265+75=368,存入-支出=500-368=132>0,所以7月份的结单余额和上月比,是多了.
(2)
7月份的结单余额380
6月份的结单余额+500-28-265-75=380
6月份的结单余额=380-132=248


10