极限基础题 4道求 1 2 3 4 第一小问 后面是定义域

极限基础题 4道
求 1 2 3 4 第一小问 后面是定义域
zhao_janny 1年前 已收到1个回答 举报

天天4825 春芽


1、g(x)=ln(1-x^2),
定义域:1-x^2>0,——》-1

1年前 追问

8

zhao_janny 举报

第三道我算出来是-1 为什么是无穷

举报 天天4825

x→0,cosx-1→0, (1+kx^2)^1/2→0, ——》1+kx^2→0, ——》kx^2→-1, ——》k=-1/x^2=-∞。

zhao_janny 举报

x→0,cosx-1→-x^2/2 (1+kx^2)^1/2→kx^2/2 得出k=-1 师傅 帮我看看哪错了

举报 天天4825

k=-1,x→0 1+kx^2=1, (1+kx^2)^1/2=1≠kx^2/2。