希望有人能解决,准确率要高,有的需要列算式,(详细看下面)

希望有人能解决,准确率要高,有的需要列算式,(详细看下面)
可能有点看不清楚但是希望大家帮帮忙!判断


填空

还有一个接着上面的

选择


计算



要算式



可能有点看不清楚但是希望大家帮帮忙!
cangying85863 1年前 已收到1个回答 举报

洛阳老伍 幼苗


对对错对错错,(位置)(大小)(3.14)(圆周率)(π)(无数)(直径)(2)(1)(3)(62.8)(314)(9)(6)(75.36)(2:3)(1:2.25)(15.7)(3)(3.14)(6.28)(22.7)(18.84)(28.26)(B)(A)(A)(C)(A)(B)半径:4,5,3.直径:10,12,6.周长:25.12,37.68,18.84.面积:50.24,78.5,113.04.
14×3.14=43.96(cm) 8×3.14=12.56(cm)
4²×3.14-2²×3.14 16÷2=8(cm)8÷2=4(cm) (1) 11²×3.14 (2) 6×3.14=18.84(cm)
=16×3.14-4×3.14 8²×3.14÷2-4²×3.14 =22×3.14
=50.24-12.56 =64×3.14÷2-50.24 =69.08(m²)
=37.68(cm²) =200.96÷2-50.24
=100.48-50.24
=50.24﹙cm²)
(3)6×3.14×100=1884(dm) (5)37.68÷3.14÷2=6(m) 6+2=8(m)
1884dm=18.84m 8²×3.14=200.96(m²) 6²×3.14=113.04(m²)
942÷18.84=50(分钟) 200.96-113.04=87.92(m²) 答:这条小路的面积是87.92平凡米,
87.92×15=1318.8(kg) 需要水泥1318.8千克.
(4)12×6=72(m²) (6)1×2+2=4(m) 4×4=16(m²)
挑战自我实在不会,对不起,希望这些能帮到你.


2