百分数计算.太长了,4×60%+二十五分之十九×40%+二十五分之十九×60%

抗倭志士 1年前 已收到1个回答 举报

jacklondon43 春芽


4*0.6+19/25*(0.4+0.6)=2.4+0.76=3.16


2