请回答下列数学题.(答完有奖)1.如果把一个物体向后移动5m记作移动—5m,那么这个物体又移动+5m是什么意思?这时物体

请回答下列数学题.(答完有奖)
1.如果把一个物体向后移动5m记作移动—5m,那么这个物体又移动+5m是什么意思?这时物体离它两次移动前的位子多远?
2.某地一天中午12时的气温是7℃,过5小时气温又下降了4℃,又过7小时气温又下降了4℃,第二天0时的气温是多少?
ssrre0e5t00 1年前 已收到4个回答 举报

1扁蓄 春芽


1.又移动+5m ,意思是:又向前移动5m ,这不就是一个来回么,所以还是回到原来的地方
2.算式:7-4-4=-1
过5小时又过7小时,总共是过了12小时嘛.中午12点过了12小时就是第二天的0时啊


10

kaoyan329 幼苗


1.如果把一个物体向后移动5m记作移动—5m,那么这个物体又移动+5m是向前移动5m,就是回到原位了.物体离它两次移动前的位子0米
2.某地一天中午12时的气温是7℃,过5小时气温又下降了4℃,又过7小时气温又下降了4℃,第二天0时的气温是7+(-4)+(-4)= -1℃...


2

caihuagenius 幼苗


1.如果把一个物体向后移动5m记作移动—5m,那么这个物体又移动+5m是向前移动5m的意思,这时物体离它两次移动前的位子距离是0
2.某地一天中午12时的气温是7℃,过5小时气温又下降了4℃,又过7小时气温又下降了4℃,第二天0时的气温是-1℃


1

天坛看客 幼苗


1.+5cm的意思是向前移动5厘米。这是物体就在它移动前的位置上。 2.第二天0时温度4℃,因为12-4-4=4!


1