设a等于0.(9个0)125,设b等于0.(10个0)8,求ab,ab,a乘以b,ab各是多少?

设a等于0.(9个0)125,设b等于0.(10个0)8,求ab,ab,a乘以b,ab各是多少?
ab已经知道了求剩下的题目,
洗完澡就睡 1年前 已收到1个回答 举报

满载 幼苗


a+b=0.000000000205
a-b=0.000000000045
a*b=0.(19个0)1


9