请帮忙计算这个东西的密度?长宽高都是4CM 500g 另送上计算方法

ufo13 1年前 已收到1个回答 举报

梦想的色彩 幼苗


你好,密度p=m/V,m:质量 V:体积.如你所说,体积为:4*4*4=64cm3,所以密度p=500/64=7.8125g/cm3


4