5(x-3)-3x=26

用一辈子来忘记 1年前 已收到10个回答 举报

montachi 幼苗


5(x-3)-3x=26
去括号,得
5x-15-3x=26
移项,得
5x-3x=26+15
合并同类项,得
2x=41
x系数化为1,得
x=20.5


8

一轮新月 幼苗


解5(x-3)-3x=26
5x-15-3x=26
2x=41
x=20.5


2

e7wea7fd55 幼苗


详细步骤:
解:5(x-3)-3x=26
5x-15-3x=26
2x=26+15
2x=41
x=20.5


2

风鸣鹤舞 幼苗


原式等于5x-15-3x=26
2x-15=26
2x=39
x=19.5


2

jifeng29 幼苗


X=20.5


2

光影重叠 幼苗


5x-15-3x=26
2x=41
x=20.5


1

zmk_26 幼苗


5X-3x-15=26
2X=41
X=20.5


1

温妮熊 幼苗


5x-15-3x=26
2x=41
X=20.5


1

茫茫江浸月78 幼苗


2X=41
X=41/2


0

seethekey 幼苗


x=20.5
5x-15-3x=26
2x=41
x=20.5


0