1.以直角三角形的三边为边向形外作正方形P、Q、K,若P的面积为4,Q的面积为9,那么K的面积为________(勾股定

1.以直角三角形的三边为边向形外作正方形P、Q、K,若P的面积为4,Q的面积为9,那么K的面积为________(勾股定理)
2.图形描述.一个直角三角形,直角标C(直角为顶角),左边的角标B,右边标A,从顶角做高,也就是从只叫做高,交BA为D.
已知AB=5,BC=3.求CD=___.
3.已知根号下X-Y+3与根号下X+Y-1为相反数,求(X+Y)的平方的平方根.(列出过程)
4.已知2A-1的平方根是正负3,3A+B-1的平方根为正负4,求A+2B的平方根.(列出过程)
uxrm 1年前 已收到5个回答 举报

绝望中等待dd 幼苗


1、5或13
2、2.4
3、由题意得x-y+3+x+y-1=0
所以2x=-2
x=-1
所以y=2
所以√(x+y)²=1
2A-1=9
3A+B-1=16
所以A=5 B=2
答案:正负3


9

cxjasper 幼苗


面积5或13
2.4
3:不知道
2A-1=9
3A+B-1=16
解得A=5 B=2
答案正负3


2

期待VS等待 幼苗


1、5或13
2、2.4
3、不明白你的意思
4、
2A-1=9
3A+B-1=16
所以A=5 B=2
答案:正负3


0

竟水森林 幼苗


1、5或13
2、2.4
3、?? 4、
2A-1=9
3A+B-1=16
所以A=5 B=2 答案:正负3


0

you2265 幼苗


1、5或13
2、2.4
3、由题意得x-y+3+x+y-1=0
所以2x=-2
x=-1
所以y=2
所以√(x+y)²=1
2A-1=9
3A+B-1=16
所以A=5 B=2
答案:正负3


0