李明明用15分钟完成了装四驱车成体的一部分工作,还有2/3没有完成,他组装玩需要多长时间? 要写算式.

心梦醒 1年前 已收到3个回答 举报

dzhanyongping 幼苗


1-2/3=1/3
15分钟是组装四驱车所用时间的1/3,
15×3=45(分钟)


1

看见你就恶心 果实


需要=15÷(1-2/3)=45分钟


2

coolboysong 幼苗


15/(1-2/3)=45


1