同学们进行队列训练,每组8人.因场地原因重新编组,每组改为14人,这样减少了3组.参加队列训练的共有多

山尸 1年前 已收到1个回答 举报

激水生花 幼苗


14*3=42
14-8=6
42/6=7
8*7=56人


8