甲乙两地相距450千米,一辆汽车行完全程需要5小时,问3小时行了全程的几分之几?

tianxinya 1年前 已收到3个回答 举报

面朝蓝天背朝土 幼苗


每小时行驶 4500/5=90千米
三小时行驶 90*3=270千米
行了全程的 270/450=0.6=60%


9

蝴蝶紫眸 幼苗


五分之三吗?


1

xxqcpj 果实


3÷5=3/5
答3小时行了全程的3/5


0