又一块形状不规则的蜡块,小红想用天平(砝码),量筒,烧杯,滴管,细线,水,蜡块,铁块,来测量它的密度.

又一块形状不规则的蜡块,小红想用天平(砝码),量筒,烧杯,滴管,细线,水,蜡块,铁块,来测量它的密度.
以下是他的实验,请按照她的实验思路补充完整
1,调节好天平,测出蜡块质量为M1
2,在量筒中倒入适量的水,将蜡块和铁块用细线系好,先将铁块没入水中,测出_________________________
3,在将蜡块没入水中,测出_______________________________
4,利用上述测出的物理量和已知量计算蜡块的密度 P蜡=
洗澡都洗泡泡浴 1年前 已收到4个回答 举报

sewgssffs 幼苗


2、读出铁块的体积V1
3、读出铁块和蜡块的体积V
4、P蜡=M1/V-V1
量筒的单位是毫升,一般先把毫升转化成立方厘米(1mL=1cm三次方)在把它转化成立方米.要用国际单位.
祝你考试取得好成绩!


10

黄牛皮 幼苗


2、测出铁块的体积V1
3、测出铁块和蜡块的体积V
4、P蜡=M1/V-V1
明白?


2

广东之贝克汉姆 幼苗


1,调节好天平,测出蜡块质量为M1
2,在量筒中倒入适量的水,将蜡块和铁块用细线系好,先将铁块没入水中,测出:此时量筒的示数V1(水与铁块的总体积)
3,在将蜡块没入水中,测出:此时量筒的示数V2(水与铁块、蜡块的总体积)
4,利用上述测出的物理量和已知量计算蜡块的密度 P蜡= M1/V2-V1...


1

魔童zhy 幼苗


1,调节好天平,测出蜡块质量为M1
2,在量筒中倒入适量的水,将蜡块和铁块用细线系好,先将铁块没入水中,测出___铁块的体积_V1_____________________
3,在将蜡块没入水中,测出____蜡块和石块的体积 V2_____________
4,利用上述测出的物理量和已知量计算蜡块的密度 P蜡= F浮/V2-V1g...


0